Вратарь «Нижнего Новгорода» заявил, что команда «валтузила» «Спартак»

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Вратарь «Нижнего Новгорода» Виталий Ботнарь заявил РИА Новости, что если команда будет показывать такую же игру как в матче Кубка России по футболу против московского «Спартака», то сможет войти в первую десятку турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ). «Нижний Новгород» 8 августа проиграл «Спартаку» со счетом 4:5 в матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Нижегородцы после первого тайма уступали со счетом 1:3, в первые 10 минут после перерыва вышли вперед, забив три мяча, но в концовке дважды пропустили и потерпели поражение. «Нижний Новгород» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе одно очко и оставаясь единственным клубом без забитых мячей в текущем сезоне национального первенства. «»Мы все реалисты, здраво оцениваем свои возможности, поэтому ставим для себя самые высокие цели. Думаю, с такой игрой реально войти в топ-10. Мы же валтузили «Спартак» и смогли забить им 3 мяча за 10 минут», — сказал Ботнарь. Российская премьер-лига (РПЛ)04 мая 2024 • начало в 15:00Матч не началсяНижний НовгородРоссия : Спартак МоскваРоссия«»Если честно, я вошел в раздевалку под конец, когда Сергей Николаевич (Юран) говорил речь. Он сказал, что мы молодцы, что смогли перевернуть ход игры, тем более в гостях у «Спартака». Конечно, то, что мы смогли быстро отыграться, — это хорошо, но с 70-й минуты было тяжеловато. Болельщики «Спартака» гнали их вперед, плюс они почувствовали, что мы немного подсели, и в конце, конечно, большую роль сыграли наши ошибки. Не буду выделять кого-то конкретного, это были командные ошибки», — добавил 22-летний вратарь. Ботнарь заявил, что не обращает внимания на крики болельщиков в его адрес. «»Болельщики «Спартака» что-то мне кричали, но я не обращал внимания. Если бы кричал кто-то из близких мне людей, тогда я бы обратил внимание. Но и они не стали бы кричать что-то плохое. Не первый раз, когда я пропускаю такое количество мячей, поэтому здесь самое главное, как воспринимать эту ситуацию. Я скажу так: это прошло, я 5 мячей никак не изменю. Главное, не допускать такого в следующий раз», — заключил он.Ловчев сравнил атаку «Спартака» и «Зенита»Вчера, 13:53