«Анахайм» проиграл «Торонто», Любушкин подрался, вступившись за Минтюкова — РИА Новости Спорт, 04.01.2024

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. «Анахайм Дакс», за который выступают российские защитники Илья Любушкин и Павел Минтюков, уступил на своем льду «Торонто Мейпл Лифс» в овертайме в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Анахайме, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Джон Таварес (55-я минута) и Остон Мэттьюс (63). У хозяев отличился Фрэнк Ватрано (32). Национальная хоккейная лига (НХЛ)04 января 2024 • начало в 05:00Закончен в OTАнахаймСША1 : 2ТоронтоКанада31:41 • Фрэнк Ватрано (Мейсон Мактавиш, Джейми Дрисдэйл)54:17 • Джон Таварес (Морган Райлли, Вильям Нюландер)62:12 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Морган Райлли)На 27-й минуте матча игрок «Торонто» Бобби Макманн совершил грубый силовой прием в отношении Минтюкова, после чего тот ударился головой о борт и выбыл из-за травмы. Любушкин тут же вступился за соотечественника и партнера по обороне «Анахайма» и начал драку с Макманном, которую выиграл благодаря удушающему приему. В результате Любушкин и Макманн получили большие и дисциплинарные штрафы. «Анахайм» потерпел третье поражение подряд и занимает 14-е место в таблице Западной конференции НХЛ (27 очков, 37 матчей). «Торонто» (45 очков, 36 матчей) идет на пятой строчке на Востоке.Два паса Овечкина и гол Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения06:13