«Ак Барс» выиграл в третьем матче КХЛ подряд

КАЗАНЬ, 30 ноя — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе казанской команды шайбы забросили Валим Шипачев (11-я минута), Станислав Галиев (20) и Кирилл Семенов (48). У «Автомобилиста» забили Алексей Макеев (25) и Сергей Широков (57). Шайба Макеева стала его 300-м набранным очком в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенАк БарсРоссия3 : 2АвтомобилистРоссия10:51 • Вадим Шипачев (Дмитрий Кагарлицкий)19:36 • Станислав Галиев (Кирилл Петров)47:44 • Кирилл Семенов25:07 • Алексей Макеев (Стефан Да Коста)56:15 • Сергей Широков (Кертис Волк, Стефан Да Коста)
Смотреть все голы «Ак Барс» набрал 46 очков в 37 матчах и поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Автомобилист» с 42 очками после 38 встреч идет на седьмой позиции. В следующем матче казанский клуб, победивший в третьей игре подряд, 3 декабря примет нижнекамский «Нефтехимик» в татарстанском дерби, екатеринбуржцы днем ранее на выезде сыграют с пекинским «Куньлунь Ред Стар».«Лада» потерпела четвертое поражение подряд в КХЛ19:33