«Авангард» стал четвертым участником 1/4 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Омский «Авангард» стал четвертым участником 1/4 финала нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина, победив тольяттинскую «Ладу» в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Пятая встреча серии прошла в субботу в Омске и завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Рид Буше (14-я и 23-я минуты), по одной шайбе забросили Томаш Юрчо (34) и Михаил Беляев (58). «Авангард» победил «Ладу» в серии до четырех побед со счетом 4-1. Соперник омичей по 1/4 финала Кубка Гагарина будет определен позднее, им станет команда из Западной конференции. Для «Лады», вернувшейся в КХЛ, сезон окончен. «Лада» выступала в КХЛ с 2008 по 2010 год, а также с 2014 по 2018 год. В плей-офф команда выходила один раз (2008/09). Клуб дважды становился чемпионом России (1994, 1996).Главный провал сезона. ЦСКА вылетел из плей-офф в первом раунде!Вчера, 20:45