«Ак Барс» проиграл первый матч плей-офф Кубка Гагарина с «Автомобилистом» — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

КАЗАНЬ, 29 фев — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл казанский «Ак Барс» в первом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Сергей Широков (13-я минута), для которого эта игра стала 800-й в карьере в КХЛ, и Ник Эберт (17). У хозяев шайбу забросил Вадим Шипачев (50). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)29 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенАк БарсРоссия1 : 2АвтомобилистРоссия49:51 • Вадим Шипачев (Илья Сафонов, Александр Радулов)12:29 • Сергей Широков (Брукс Мэйсек, Ник Эберт)16:17 • Ник Эберт (Никита Трямкин, Кертис Волк)Вторая встреча серии 1/8 финала Кубка Гагарина до четырех побед пройдет в Казани 2 марта. По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» расположился на пятой строчке.Шатаут Федотова помог ЦСКА победить «Локомотив» в первом матче плей-офф КХЛ21:45