Экс-арбитр ФИФА назвал правильным решение назначить пенальти «Зениту»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов сказал РИА Новости, что пенальти в ворота петербургского «Зенита» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком» был назначен правильно. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1. У «Зенита» дубль оформил бразилец Вендел (32-я и 73-я минуты), еще один гол забил Матео Кассьерра (90+4). В составе «Спартака» отличился Александр Соболев, который на 81-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой со стороны полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса. Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Вендел73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра
Смотреть все голы «»В эпизоде с пенальти только VAR мог подсказать. Это не случайное движение со стороны игрока «Зенита». Ему хотелось создать преимущество для того, чтобы мяч не достался Александру Соболеву. Очевидное нарушение правил. Игра рукой, потому что было акцентированное движение в сторону мяча, чтобы выбить мяч. Правильно, что никаких дисциплинарных санкций в виде карточек в отношении игрока не последовало», – сказал Хусаинов.Почетный президент РФС объяснил поражение «Спартака» «Зениту»22:29