СКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв «Северсталь» — РИА Новости Спорт, 27.09.2024

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Петербургский СКА обыграл череповецкую «Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Санкт-Петербурге закончилась победой хозяев льда со счетом 8:5 (5:2, 3:1, 0:2). У победителей дубль оформил Валентин Зыков (8-я и 29-я минуты), по шайбе забросили Михаил Воробьев (9), Иван Демидов (12), Владимир Алистров (14), Марат Хайруллин (15), Василий Глотов (37) и Арсений Грицюк (40). Энтони Деанджело сделали три результативные передачи в дебютном матче за СКА, а его партнер по команде Андрей Педан отдал четыре голевых паса. У гостей отличились Никита Коростелев (7), Руслан Абросимов (8), Кирилл Пилипенко (35), Данил Аймурзин (48) и Адам Лишка (55). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 сентября 2024 • начало в 19:30ЗавершенСКА8 : 5Северсталь07:03 • Валентин Зыков08:33 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский, Андрей Педан)12:00 • Иван Демидов (Энтони Деанджелло, Андрей Педан)13:23 • Владимир Алистров (Энтони Деанджелло, Андрей Педан)14:55 • Марат Хайруллин (Михаил Воробьев, Иван Выдренков)28:20 • Валентин Зыков (Энтони Деанджелло, Данила Галенюк)36:25 • Василий Глотов (Валентин Зыков, Андрей Педан)39:18 • Арсений Грицюк (Василий Глотов)06:52 • Никита Коростелев (Данил Аймурзин, Кирилл Пилипенко)07:25 • Руслан Абросимов (Иван Подшивалов)34:24 • Кирилл Пилипенко (Данил Аймурзин, Михаил Ильин)47:18 • Данил Аймурзин (Михаил Ильин)54:50 • Адам Лишка (Кирилл Пилипенко)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
В первом периоде соперники побили два рекорда результативности в КХЛ: забросили семь шайб с начала матча за 14 минут 55 секунд и сделали это в рекордном интервале — 8 минут 3 секунды. Нападающий СКА Евгений Кузнецов получил повреждение в первом периоде и покинул лед, его увели в раздевалку. СКА одержал пятую победу подряд, набрал 13 очков и поднялся на второе место в таблице Западной конференции, где «Северсталь» (10) располагается на шестой позиции.«Лада» по буллитам обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ21:04