«Зенит» победил «Факел» в матче чемпионата России по футболу

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» на своем поле победили воронежский «Факел» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Российская премьер-лига (РПЛ)13 августа 2023 • начало в 17:30ЗавершенЗенитРоссия2 : 0ФакелРоссия16‎’‎ • Иван Сергеев (Матео Кассьерра)90‎’‎ • Густаво Мантуан (Алексей Сутормин)Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Иван Сергеев (16-я минута) и Густаво Мантуан (90+8). В компенсированное ко второму тайму время судья Павел Шадыханов не поставил пенальти в ворота «Зенита» после использования системы видеоассистента арбитра. Это привело к потасовке между игроками команд. «Зенит» с семью баллами занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Факел» идет последним и остается единственной командой, не набравшей очков в новом сезоне РПЛ. Игнашевич объяснил, чего не хватило «Балтике» в матче с «Динамо»18:03В следующем туре петербургский клуб 20 августа встретится на выезде с московским «Спартаком», а «Факел» в тот же день примет «Нижний Новгород».