«Зенит» по пенальти обыграл «Ахмат» в матче Кубка России

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Петербургский «Зенит» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Основное время встречи в Грозном завершилось со счетом 3:3. У хозяев забили Светослав Ковачев (4-я минута), Иван Олейников (14) и Владимир Ильин (69). В составе гостей отличились Иван Сергеев (27, 33) и Матео Кассьерра (42). В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник «Ахмата» Марат Быстров. В серии 11-метровых ударов сильнее оказались футболисты «Зенита» — 4:2. Кубок России по футболу20 сентября 2023 • начало в 17:15Закончен (П)АхматРоссия3 : 42:4ЗенитРоссия04‎’‎ • Светослав Ковачев14‎’‎ • Иван Олейников69‎’‎ • Владимир Ильин27‎’‎ • Иван Сергеев33‎’‎ • Иван Сергеев42‎’‎ • Матео Кассьерра
Смотреть все голы Петербуржцы с 8 очками в четырех матчах занимают второе место в турнирной таблице группы С, «Ахмат» с 4 очками идет третьим. В следующем матче «Зенит» 3 октября примет калининградскую «Балтику», грозненский клуб днем позднее сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов». Команды в Кубке России идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры в которых пройдут в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третьи строчки — в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.Легионер «Крыльев Советов» назвал «Зенит» российским «Аяксом»08:05