Самсонова обыграла украинку в 1/4 финала теннисного турнира в США

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Россиянка Людмила Самсонова обыграла украинку Марту Костюк в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Вашингтоне (США), призовой фонд которого превышает 780 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 24-летней россиянки, посеянной на турнире под восьмым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. До матча было объявлено, что теннисистки не будут жать друг другу руки. Женская теннисная ассоциация (WTA)Mubadala Citi DC Open04 августа 2023 • начало в 22:05ЗавершенЛюдмила СамсоноваРоссия2 : 06:46:2Марта КостюкУкраинаВ полуфинале действующая чемпионка турнира сыграет против победительницы матча между швейцаркой Белиндой Бенчич (6-й номер посева) и американкой Кори Гауфф (3).Российская теннисистка Звонарева вышла в финал парного турнира в Вашингтоне20:57