Голевой пас Кварацхелии помог «Наполи» обыграть «Сассуоло» в Серии А

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. «Наполи» обыграл «Сассуоло» в матче второго тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Неаполе завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Виктор Осимхен (16-я минута, с пенальти) и Джованни Ди Лоренцо (64), которому ассистировал грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия. Экс-футболист казанского «Рубина» и московского «Локомотива» пропустил матч первого тура из-за травмы. На 52-й минуте матча был удален полузащитник «Сассуоло» Максим Лопес. Через восемь минут пенальти не реализовал нападающий «Наполи» Джакомо Распадори. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)27 августа 2023 • начало в 21:45ЗавершенНаполиИталия2 : 0СассуолоИталия16‎’‎ • Виктор Осимхен (П)64‎’‎ • Джованни Ди Лоренцо (Хвича Кварацхелия)В следующем туре имеющий 6 очков «Наполи» 2 сентября примет «Лацио», «Сассуоло» после двух поражений днем ранее на своем поле сыграет против «Вероны». В другом матче дня «Дженоа» в гостях обыграл «Лацио» со счетом 1:0.«Ливерпуль» в меньшинстве одержал волевую победу над «Ньюкаслом»Вчера, 20:30