Биатлон

Усов сенсационно выиграл спринт на этапе Кубка Содружества по биатлону — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Российский биатлонист Даниил Усов стал победителем спринтерской гонки на заключительном, четвертом этапе Кубка Содружества, который проходит в Мурманске. На дистанции 10 км он показал результат 25 минут 38,6 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Вторым финишировал Александр Поварницын (отставание — 4,2 секунды; 1 промах), третье место занял Эдуард Латыпов (+5,6; 2 промаха). Заключительный этап турнира завершится 14 апреля. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белоруска Сола выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Мурманске11:53