Экс-футболисты РПЛ помогли «Копенгагену» выйти в раунд плей-офф отбора ЛЧ

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Футболисты датского «Копенгагена» в серии пенальти на выезде обыграли чешскую «Спарту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первая встреча команд в Дании завершилась нулевой ничьей. Основное время игры в Праге закончилось со счетом 1:1. В составе хозяев голом отметился Велько Бирманчевич (80-я минута), у гостей отличился бывший нападающий московского «Спартака» Джордан Ларссон (1). В дополнительное время команды поразили ворота друг друга по два раза — за «Спарту» забили Казим Лаци (105) и Виктор Олатунжи (107), а в датском клубе дубль оформил экс-футболист «Краснодара» Виктор Классон (105+3, 112), по ходу матча заменивший Ларссона. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Копенгагена» — 4:2. Лига чемпионов УЕФА15 августа 2023 • начало в 20:00Закончен (П)Спарта ПрагаЧехия3 : 42:4ФК КопенгагенДания80‎’‎ • Veljko Birmancevic (Ярослав Зеленый)105‎’‎ • Кязим Лячи109‎’‎ • Victor Olatunji121‎’‎ • Кязим Лячи (П)121‎’‎ • Каан Кайринен (П)01‎’‎ • Джордан Ларссон (Элиас)105‎’‎ • Виктор Классон113‎’‎ • Виктор Классон (Кристиан Соренсен)121‎’‎ • Кевин Дикс (П)121‎’‎ • Виктор Классон (П)121‎’‎ • Николай Бойлесен (П)121‎’‎ • Roony Bardghji (П)
Смотреть все голы Еще один футболист с опытом выступлений в Российской премьер-лиге (РПЛ) в этой встрече играл за «Спарту» — экс-форвард московского «Локомотива» Ян Кухта не отметился результативными действиями и был заменен в первом дополнительном тайме. «Копенгаген» сыграет в квалификационном раунде плей-офф с польским «Ракувом», который ранее во вторник на выезде в ответном матче обыграл кипрский «Арис» со счетом 1:0. По сумме двух встреч польская команда одержала победу со счетом 3:1. Результаты других матчей дня:

• «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Слован» (Братислава, Словакия) — 3:1 (общий счет — 5:2);
  • «Молде» (Норвегия) — «Клаксвик» (Фарерские Острова) — 2:0 (дополнительное время, общий счет — 3:2).

«Брага» вышла в следующий раунд в квалификации Лиги чемпионов23:05