Украинка выиграла рекордный тай-брейк на Уимблдоне, набрав 20 очков

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Украинка Леся Цуренко и румынка Ана Богдан установили новый рекорд по продолжительности тай-брейка у женщин на теннисных турнирах Большого шлема. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA07 июля 2023 • начало в 15:25ЗавершенЛеся ЦуренкоУкраина2 : 14:66:37:6Ана БогданРумынияМатч третьего круга Уимблдона между Цуренко и Богдан прошел в пятницу и завершился победой украинки со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (20:18). Соперницы провели на корте 3 часа 40 минут. В третьем сете на тай-брейке Цуренко и Богдан разыграли 38 очков, что стало новым рекордом для женщин на соревнованиях Большого шлема. Украинка и румынка обошли чешку Денизу Аллертову и британку Йоханну Конту, которые в 2015 году на «Ролан Гаррос» разыграли тай-брейк из 36 очков. У мужчин самый продолжительный тай-брейк на турнирах Большого шлема был в матче американца Энди Роддика и француза Жо-Вильфрида Тсонга (38 очков на Australian Open — 2007).Первая ракетка России вылетела в третьем круге Уимблдона18:36