Турецкий футбольный клуб досрочно ушел с поля из-за недовольства судейством

СТАМБУЛ, 19 дек — РИА Новости. Руководство турецкого футбольного клуба «Истанбулспора» решило досрочно закончить матч в одностороннем порядке во втором тайме из-за недовольства решениями судей в первом, передает телеканал TRT Haber. Матч между стамбульским «Истанбулспор» и «Трабзонспор» из черноморского Трабзона проходит в Стамбуле во вторник в рамках турецкой суперлиги. По итогам первого тайма «Трабзонспор» выигрывал со счетом 2:1. Футбольный клуб сообщил в соцсети X, что матч приостановлен на 73-й минуте из-за «ухода игроков соперника с поля». По данным канала, президент «Истанбулспор» Эджмель Сарыалиоглу выразил протест в связи с судейством в первом тайме и приказал игрокам уйти с игры. Арбитр Али Шансалан с помощниками проследовали в раздевалки. Вице-президент клуба Омер Сарал лаконично прокомментировал инцидент в соцсети X фразой: «Не важно, какова будет цена этого». Чемпионат Турции был насыщен событиями чуть больше недели назад: встреча «Анкарагюджю» — «Ризеспор» прошла 11 декабря в Анкаре и завершилась со счетом 1:1. После матча на поле выбежал президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа в сопровождении нескольких человек и ударил арбитра Халила Умута Мелера, сбив его с ног. Пока судья лежал на газоне, ему нанесли несколько ударов ногами. Мелер был госпитализирован. Инцидент осудил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Коджа 12 декабря подал в отставку и принес извинения. Матчи были приостановлены до 19 декабря.В Турции призывают к отставке главы федерации футбола после избиения судьи17 декабря, 17:34