Сборная Финляндии в овертайме обыграла швейцарцев в матче Евротура

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею в овертайме обыграла команду Швейцарии в матче второго этапа Евротура, который прошел в Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу финнов. В составе победителей шайбы забросили Юусо Мяенпя (4-я минута), Артту Хири (15), Лаури Паюниеми (51) и Йере Иннала (65). У швейцарцев отличились Кристоф Берчи (16) и Келвин Тюркауф (36, 52). Еврохоккейтур17 декабря 2023 • начало в 19:00Закончен в OTШвейцарияШвейцария3 : 4ФинляндияФинляндия15:35 • Christoph Bertschy (Sven Andrighetto)35:55 • Calvin Thurkauf (Sven Andrighetto, Денис Мальгин)51:44 • Calvin Thurkauf (Дин Кукан, Тим Берни)03:16 • Juuso Maeenpaeae (Мика Саломяки)14:01 • Arttu Hyry (Juuso Maeenpaeae)50:05 • Lauri Pajuniemi (Elmeri Eronen, Juuso Maeenpaeae)64:05 • Jere Innala (Микко Летонен, Юхо Ламмикко)
Смотреть все голы Финны набрали два очка и заняли третье место в турнирной таблице этапа. Швейцарцы, не одержавшие ни одной победы с тем же количеством очков стали четвертыми. Победу на этапе одержала сборная Швеции (9 очков), на второй строчке расположилась команда Чехии (5). В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Швеция обыграла Чехию и стала победителем второго этапа Еврохоккейтура17:37