УЕФА оштрафовал «Баварию» за инциденты в матче против «Лацио» — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал мюнхенскую «Баварию» за инциденты в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против римского «Лацио», сообщается на официальном сайт организации. «Бавария» 15 февраля на выезде уступила «Лацио» (0:1). На 67-й минуте за удар по ноге соперника в штрафной футболист мюнхенцев Дайо Упамекано получил красную карточку. Спустя две минуты 11-метровый удар реализовал нападающий хозяев Чиро Иммобиле. Позднее «Бавария» подвергла критике болельщиков команды за расистские оскорбления в соцсетях в адрес Упамекано. Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет в Мюнхене 5 марта. Сообщается, что «Бавария» оштрафована на 10500 евро за бросание предметов и на 40250 евро за запуск болельщиками фейерверков. Также клубу запрещено продавать билеты своим болельщикам на следующий гостевой матч в еврокубках. Упамекано из-за красной карточки дисквалифицирован на одну игру. Также УЕФА оштрафовал французский «Марсель» на 50000 евро и запретил продавать билеты болельщикам на следующий гостевой матч из-за фейерверков на выездном матче Лиги Европы с донецким «Шахтером» (2:2).Тренер «Лацио» выразил сожаление, что команда забила «Баварии» мало голов15 февраля, 07:43