Вратарь СКА установил рекорд КХЛ по длине сухой серии

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Белорусский вратарь петербургского СКА Павел Мойсевич установил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по продолжительности сухой серии со старта сезона, сообщает пресс-служба КХЛ. Отмечается, что также голкипер установил рекорд по длине сухой серии со старта карьеры в КХЛ. Во вторник СКА проводит домашний матч против екатеринбургского «Автомобилиста». Мойсевич вышел на замену на 17-й минуте игры. По итогам двух периодов встречи сухая серия 19-летнего голкипера составляла 155 минут 28 секунд. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 декабря 2023 • начало в 17:00ОвертаймАвтомобилистРоссия2 : 2СКАРоссия14:53 • Андрей Обидин (Алексей Макеев, Алексей Бывальцев)16:27 • Владимир Кузнецов (Брукс Мэйсек, Никита Трямкин)38:27 • Захар Бардаков (Borna Rendulic, Михаил Пашнин)45:35 • Сергей Толчинский (Артем Сергеев)Предыдущий рекорд КХЛ по продолжительности сухой серии со старта сезона принадлежал канадскому вратарю Джеффу Глассу, выступавшему в сезоне-2013/14 за московский «Спартак», и составлял 153 минуты 6 секунд.Мичков не поедет на Матч звезд КХЛ18:19