Вратарь Худобин оценил свой дебют за «Сибирь» в КХЛ

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Чемпион мира в составе сборной России Антон Худобин назвал свой дебют за «Сибирь» немного скомканным, отметив, что в первом периоде матча против череповецкой «Северстали» у него был сумбур в голове. Встреча регулярного чемпионата КХЛ прошла во вторник в Новосибирске и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Худобин провел свой первый матч в КХЛ с 2012 года, когда он выступал за подмосковный «Атлант». 37-летний голкипер сделал 22 сейва. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 ноября 2023 • начало в 15:30ЗавершенСибирьРоссия1 : 2СеверстальРоссия28:46 • Энди Андреофф (Vladimir Mikhalyov)03:49 • Кирилл Пилипенко (Егор Степанов, Данил Аймурзин)46:32 • Руслан Абросимов (Адам Лишка, Кристиан Ярош)«»Матч получился немножко скомканным для меня, понятное дело, я давно здесь не выступал. В первом периоде был сумбур в голове, во втором периоде более-менее почувствовал себя в игре, а в третьем просто произошел несчастный случай. Тренерский штаб дал мне неделю на подготовку. Я приехал сюда неделю назад, потренировался с командой, поговорили, обсудили какие-то моменты с защитниками. Будем продолжать», — сказал Худобин в видеоинтервью, опубликованном в официальном YouTube-канале «Сибири». Худобин — чемпион мира 2014 года в составе сборной России, в НХЛ голкипер играл за «Миннесоту Уайлд», «Бостон Брюинз», «Каролину Харрикейнз», «Анахайм Дакс», «Даллас Старз» и «Чикаго Блэкхокс». С «Далласом» Худобин доходил до финала Кубка Стэнли в сезоне-2019/20. Вратарь начал сезон во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) в составе красноярского «Сокола», а в ноябре перешел в «Сибирь».«Автомобилист» расторг контракты с Гуркиным и Ли16:23