Биатлон

Виттоцци выиграла гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци победила в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Виттоцци пробежала дистанцию 10 км за 30 минут 30,7 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Следом идут норвежка Ингрид Тандревольд с отставанием в 0,7 секунды и одним промахом. Третьей стала еще одна норвежка Юни Арнеклейв (+9,1, 0 промахов), повторив свой лучший результат в карьере. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.В российском биатлоне придумали новую революционную дисциплинуВчера, 15:00