Сборная Нидерландов по футболу вышла в финальную часть Евро-2024

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Сборная Нидерландов по футболу одержала победу над командой Ирландии в своем предпоследнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года и досрочно квалифицировалась на турнир в Германии. Встреча группы B в Амстердаме завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 12-й минуте забил нападающий Ваут Вегхорст. На чемпионат Европы выходят по две лучшие команды из каждой группы отборочного турнира. Сборная Нидерландов с 15 очками занимает вторую строчку в таблице группы. Располагающаяся на третьем месте команда Греции (12 очков) не сможет обойти нидерландцев в таблице в случае равенства очков по результату в личных встречах. На первом месте в таблице находится сборная Франции (21), ранее завоевавшая путевку на Евро. Команда Ирландии (6) занимает четвертое место, сборная Гибралтара (0) замыкает таблицу.Сборная Франции одержала крупнейшую победу в своей истории, забив 14 голов00:42