«Спартак» проиграл «Зениту» в первом матче в женской истории клуба — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Футболистки московского «Спартака» уступили петербургскому «Зениту» на выезде в матче первого тура чемпионата России, который стал дебютным в истории женской команды столичного клуба. Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяек. Единственный мяч забила Габриэла Гживиньская на 4-й минуте. «Красно-белые» завершали матч в меньшинстве после удаления Марины Федоровой на 90-й минуте. «Спартак» объявил о создании женской команды осенью 2023 года. Футболистки «красно-белых» проводят свой дебютный сезон в Суперлиге в истории.«Спартак» раскрыл ожидаемое число зрителей на матче с «Факелом» в Лужниках13:59