«Верона» сохранила прописку в Серии А

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Футболисты «Вероны» победили «Специю» в матче за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Италии. Встреча в Реджо-нель-Эмилии завершилась со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Давиде Фараони (5-я минута), который был удален на 68-й минуте, и Сириль Нгонге (26, 38). У проигравших отличился Итан Ампаду (15), а М’Бала Нзола не реализовал пенальти. За «Специю» выступает бывший футболист «Ростова» Элдор Шомуродов, арендованный у «Ромы». Он отметился в игре голевой передачей. «Специя» и «Верона», которые по итогам сезона набрали по 31 очку, финишировали на 17-м и 18-м местах соответственно. Согласно регламенту турнира, если у команд одинаковое количество очков, но они занимают пограничные позиции в борьбе за выживание, назначается дополнительный очный матч. Переходная встреча в борьбе за сохранение прописки в Серии А состоялась впервые с 2005 года. Тогда противостояние состояло из двух игр. «Специя» в следующем сезоне сыграет в Серии B.Кварацхелия стал лучшим молодым футболистом сезона в Лиге чемпионов20:07