«Вашингтон» обыграл конкурента в НХЛ, Овечкин прервал результативную серию — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). В составе «Вашингона» шайбы в основное время забросили Ник Дауд (23-я минута), Коннор Макмайкл (41) и Дилан Строум (45). Строум (62) также стал автором победного гола в овертайме, оформив дубль. У «Детройта» отличились Алекс Дебринкэт (25), Дэвид Перрон (40) и Патрик Кейн (55). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 марта 2024 • начало в 02:00Закончен в OTВашингтонСША4 : 3ДетройтСША22:09 • Ник Дауд (Ник Йенсен, Бек Маленстин)40:35 • Коннор Макмайкл (Ти Джей Оши, Мартин Фехервари)44:49 • Дилан Строум (Джон Карлсон, Макс Пачиоретти)61:55 • Дилан Строум (Джон Карлсон, Хендрик Лапьер)24:53 • Алекс Дебринкэт (Джефф Петри, Джей Ти Комфер)39:17 • Дэвид Перрон (Джей Ти Комфер, Дилан Ларкин)54:40 • Патрик Кейн (Алекс Дебринкэт)
Смотреть все голы Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес четыре броска в створ ворот, заблокировал два броска, провел два силовых приема и очков не набрал. 38-летний россиянин прервал личную результативную серию из пяти матчей, в которых он суммарно набрал 9 очков (8 голов и 1 передача). Форвард «Вашингтона» Иван Мирошниченко один раз бросил в створ и провел четыре хита. Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев результативными действиями не отметился. «Вашингтон» одержал третью победу подряд. «Столичные» закрепились на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 81 балл в 71 матчей. «Детройт» идет девятым в конференции и имеет в своем активе 79 очков в 72 играх.Панарин впервые в карьере набрал сто очков в сезоне НХЛ03:47