Фигурное катание

Тарасова высоко оценила перспективы прыжковых турниров — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, отвечая на вопрос РИА Новости о юном возрасте участниц чемпионата России по прыжкам, выразила мнение, что в будущем станет еще больше молодых спортсменок с четверными прыжками. В финале чемпионата России по прыжкам победила 12-летняя фигуристка Маргарита Базылюк, набравшая 70,29 балла. Второй стала Аделия Петросян (57,89), третье место заняла Елена Костылева (54,69). «»Очень интересный турнир и прогрессивный. Всем нам есть, за кем следить на этих соревнованиях. Наличие большого числа молодых девочек говорит о том, что сейчас многие стали учиться прыгать четверные прыжки в очень раннем возрасте. Раньше мы в этом возрасте просто не пробовали делать такие прыжки. Возможно, в будущем станет еще больше молодых фигуристок с подобными прыжками», — сказала Тарасова. Соревнования проходили в Москве с 19 по 21 января.Базылюк выиграла чемпионат России по прыжкам20 января, 18:54