В отношении Холанда могут открыть дисциплинарное дело из-за критики судьи

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Футбольная ассоциация Англии (FA) может открыть дисциплинарное дело в отношении норвежского футболиста английского «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда за критику главного судьи в социальных сетях после матча чемпионата Англии с «Тоттенхэмом», сообщает Daily Star. В воскресенье во встрече 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), которая завершилась со счетом 3:3, на четвертой компенсированной минуте главный арбитр встречи Саймон Хупер не позволил «Манчестер Сити» реализовать выход один на один: футболист «Тоттенхэма» Эмерсон Роял нарушил правила в центре поля против Холанда, мяч остался у «Манчестер Сити», сначала арбитр показал жестом, что нужно продолжить игру, но, как только полузащитник «Сити» Джек Грилиш вышел один на один с голкипером, судья прервал атаку, чтобы показать желтую карточку игроку «Тоттенхэма». После инцидента Холанд в ярости подбежал к судье, чтобы высказать претензии. Норвежский форвард получил желтую карточку за неспортивное поведение. По завершении матча Холанд выложил в соцсети Х момент со срывом атаки «Сити», подписав его фразой «Какого черта?». В комментариях также свое мнение высказал отец норвежского футболиста Альф-Инге Холанд, написав «Ужасно». Холанду 23 года, в дебютном сезоне за «Манчестер Сити» он забил 52 гола в 53 матчах, побил рекорд результативности АПЛ, выиграл с командой Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Англии. По итогам сезона он был признан лучшим игроком по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и лучшим игроком Английской премьер-лиги. В текущем сезоне он сыграл за «Манчестер Сити» 21 матч, забил 19 голов и отдал пять результативных передач.Холанд стал обладателем награды Golden Player17 ноября, 20:04