Шведские хоккеисты переиграли швейцарцев в матче Кубка Карьяла

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче первого этапа Евротура — Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии. Встреча, прошедшая в Тампере, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 1:2) в пользу шведов. В составе победителей отличились Марио Кемпе (18-я минута), Макс Фриберг (20), Йеспер Фрёден (20) и Оскар Линдберг (50). У проигравшей команды шайбы забросили Кэлвин Тюркауф (38), Свен Андригетто (47) и Таннер Ричард (55). Сборная Швеции, набравшая три очка, занимает третье место в таблице. Команда Швейцарии без набранных баллов располагается на последней, четвертой строчке. В заключительном матче этапа шведы 12 ноября сыграют со сборной Финляндии, а швейцарцы в этот же день встретятся с командой Чехии.Хоккеисты сборной Чехии обыграли команду Швеции в матче Кубка Карьяла9 ноября, 23:37