Медведев пожелал Джоковичу и Синнеру семичасовой матч — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев пошутил, что хочет, чтобы в полуфинальном матче серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер провели на корте больше семи часов и сыграли тай-брейк в пятом сете со счетом 30:28. В среду Медведев обыграл поляка Хуберта Хуркача в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии и вышел в восьмой полуфинал турнира Большого шлема в карьере. В 1/2 финала он сыграет против победителя матча между немцем Александром Зверевым и испанцем Карлосом Алькарасом, а в случае выхода в финал встретится с кем-то из пары Джокович/Синнер. «»Янник сейчас играет очень хорошо. Я буду честен на 100%, если вы спросите меня, с кем — допустим, я буду в финале — я хочу играть: с Новаком, который никогда здесь не проигрывал и вообще имеет сумасшедшую статистику, или с Янником, который не проигрывает сет даже при счете 1:5 на тай-брейке. Я не знаю, действительно не знаю. Я хочу, чтобы они играли семь с половиной часов, тай-брейк 30:28 в пятом сете, а там посмотрим, может быть, они немного устанут к матчу в воскресенье», — пошутил Медведев. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP26 января 2024 • начало в 04:00Матч не началсяНовак ДжоковичСербия : Янник СиннерИталия«»Думаю, это будет отличный матч. Я собираюсь максимально насладиться им. Буду готовиться к своему матчу, но если у меня будет время посмотреть, я буду наслаждаться им. У них было отличное противостояние в конце прошлого сезона, так что я действительно собираюсь получить от этой игры удовольствие. Посмотрим, кто победит, а потом, надеюсь, вы сможете спросить меня о чем-нибудь перед финалом», — добавил россиянин. Медведев является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов.Джокович объяснил, как с помощью дерева выиграть турнир Большого шлемаВчера, 14:16