Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу над «Эдмонтон» в матче НХЛ

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 7:4 (2:0, 0:3, 5:1) в пользу гостей. В составе победителей покер оформил Стивен Стэмкос (2, 47, 55 и 60-я минуты), по одной шайбе забросили Тайлер Мотт (8), Никита Кучеров (53), на счету которого также две результативные передачи, и Энтони Cирелли (59). У хозяев отличились Дарнелл Нёрс (22), Коннор Макдэвид (28), Зак Хайман (31) и Райан Нюджент-Хопкинс (58). Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 декабря 2023 • начало в 05:00ЗавершенЭдмонтонКанада4 : 7Тампа-БэйСША21:23 • Дарнелл Нерс (Райан Нюджент-Хопкинс, Дерек Райан)27:20 • Коннор Макдэвид30:02 • Зак Хайман (Эван Бушар, Райан Нюджент-Хопкинс)57:38 • Райан Нюджент-Хопкинс (Эван Бушар, Коннор Макдэвид)01:07 • Стивен Стэмкос (Ник Пол, Никита Кучеров)07:17 • Тайлер Мотте (Даррен Рэддиш, Майкл Эйсимонт)46:48 • Стивен Стэмкос (Хайдн Флери, Конор Шири)52:47 • Никита Кучеров (Брэйден Пойнт, Михаил Сергачев)54:02 • Стивен Стэмкос (Конор Шири)58:27 • Энтони Чирелли59:53 • Стивен Стэмкос (Никита Кучеров, Кельвин де Хан)
Смотреть все голы Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отметился результативной передачей в моменте с шайбой Кучерова, его одноклубник вратарь Андрей Василевский отразил 50 из 54 бросков. «Тампа» набрала 33 очка в 31 матче и занимает пятое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Эдмнтон» с 27 очками после 27 игр идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе.Капризов не реализовал буллит, но «Миннесота» добыла победу в матче НХЛ07:02