Колодин выразил отношение к прозвищу Пушка Страшная

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Бывший защитник сборной России Денис Колодин после ретроматча с экс-футболистами «Зенита» заявил РИА Новости, что не злится из-за своего прозвища Пушка Страшная, но сейчас есть игроки с более сильным ударом. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1. Команды сыграли два тайма по 30 минут. В составе сборной России мяч забил Евгений Алдонин (45-я минута). У «Зенита» отличился Павел Погребняк (56). «»Почему мне должно не нравиться прозвище Пушка Страшная? Но есть много других игроков. Евгений Алдонин забил — тоже Пушка Страшная. Вообще, это можно сказать каждому футболисту, который сильно бьет. Я должен быть благодарен, что меня так пропиарили. Но уже времени много прошло, уже другие кумиры, другие Пушки Страшные — пусть они бьют еще сильнее, чем я. Хотя я особо сильно не бил. Если бы я тогда (на чемпионате Европы 2008 года) забил, вообще было бы отлично. А так, как сказал (Артем) Дзюба, всего лишь пиво выбил из рук людей», — заявил Колодин. Также экс-футболист рассказал, что ему было тяжело играть после долгого перерыва. «»Перед чемпионатом Европы 2008 года мы готовились месяц, а тут — почти без подготовки. Тяжело сегодня было. Можно сказать, что 15 лет ничего не делал, поэтому чуть с ума не сошел. Организация и атмосфера супер, но сил нет. Зарядить пушку? Мне бы добежать и не упасть хотя бы. Вообще недоволен сегодня своей игрой, ужасно. Забыл как играть в футбол этот. Хорошо, что партнеры выручили сегодня, как и на Евро. Все повторяется», — добавил 41-летний Колодин. Ретроматч был приурочен к 15-летию побед «Зенита» в Кубке и Суперкубке УЕФА, а также успешному выступлению сборной России на чемпионате Европы, где она завоевала бронзовые медали.Глава «Зенита» сыграл под номером Дзюбы в «Локомотиве»Вчера, 20:25