Гвардиола объяснил, почему Де Брёйне сказал «заткнуться» в матче с «Реалом»

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола назвал чрезмерную спешку причиной грубости в свой адрес со стороны футболиста английского клуба Кевина Де Брёйне во время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». «Сити» в среду разгромил «Реал» со счетом 4:0 (первая игра — 1:1) и вышел в финал турнира. Во втором тайме Де Брёйне резко ответил на замечание Гвардиолы, крикнув тому «заткнуться». «»При счете 2:0 мы сильно торопились. Сразу после перерыва (Илкай) Гюндоган потерял мяч, Кевин сделал три передачи, которые были не нужны. Мы много суетились, когда нужно было делать наоборот — держать мяч, разворачивать игру. Но это нормально. В целом мы провели необыкновенную игру», — цитирует Гвардиолу Goal.com.Футболист «Манчестер Сити» назвал Гвардиолу гением после выхода в финал ЛЧВчера, 09:46