Быков оценил первое в истории попадание сборной Латвии в тройку призеров ЧМ

МОСКВА, 29 мая – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил РИА Новости, что его не удивила бронза сборной Латвии по итогам чемпионата мира. 28 мая завершился чемпионат мира по хоккею, проходивший в Риге и финском Тампере. Победу одержала сборная Канады, которая в финале обыграла команду Германии со счетом 5:2. Сборная Латвии стала бронзовым призером, победив команду США (4:3). Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России пропустила чемпионат мира второй раз подряд. «»У меня не вызвал интерес чемпионат мира без России и Белоруссии. Нет, меня не удивила бронза Латвии в силу того, что благодаря Континентальной хоккейной лиге уровень латвийской сборной во многом зависел от тех игроков, которые принимали участие (в КХЛ) в свое время. И далее потенциал развития клуба, который участвовал (в КХЛ). В принципе, латыши давно уже играют, у них «Рига» — хороший клуб, поэтому я не удивлен. Не знаю, какой уровень хоккея, но сюрпризы — они всегда были и будут», – сказал Быков.Докатились: чемпионат мира без России привел к медалям у Латвии и ГерманииВчера, 23:45