Дубль Мамина помог ЦСКА обыграть «Северсталь» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. ЦСКА обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Череповце завершилась со счетом 6:2 (0:0, 3:2, 3:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Максим Мамин (24-я и 36-я минуты), по одной шайбе забросили Павел Карнаухов (26), Владислав Каменев (46), Михаил Григоренко (48) и Тахир Мингачев (48). У хозяев отличились Руслан Абросимов (28) и Данил Аймурзин (38). В третьем периоде ЦСКА заменил вратаря Ивана Федотова на Всеволода Скотникова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 января 2024 • начало в 17:00ЗавершенСеверстальРоссия2 : 6ЦСКАРоссия27:12 • Руслан Абросимов (Адам Лишка, Никита Коростелев)37:55 • Данил Аймурзин (Кирилл Пилипенко, Николай Буренов)23:16 • Максим Мамин (Владислав Провольнев)25:09 • Павел Карнаухов (Антон Слепышев, Никита Нестеров)36:30 • Максим Мамин (Андрей Светлаков, Даррен Диц)45:37 • Владислав Каменев (Максим Мамин, Даррен Диц)47:46 • Михаил Григоренко (Колби Уильямс)47:57 • Тахир Мингачев
Смотреть все голы Форвард ЦСКА Андрей Светлаков провел 500-й матч в КХЛ. Главный тренер армейцев Сергей Федоров пропустил из-за болезни третий матч подряд. ЦСКА набрал 63 очка в 56 матчах и поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции, где «Северсталь» с тем же количеством очков располагается строчкой ниже. В следующем матче армейцы 31 января примут нижегородское «Торпедо», череповчане 2 февраля дома сыграют против минского «Динамо». В другом матче тольяттинская «Лада» в гостях победила нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:0. Пекинский «Куньлунь Ред Стар» на выезде в овертайме оказался сильнее «Сочи» — 4:3, а минское «Динамо» на своем льду обыграло новосибирскую «Сибирь» — 4:1.Хоккеисты СКА обратились к Путину18:54