Тренер сборной Испании рассказал о серьезности травмы Гави

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что травма полузащитника национальной команды Гави выглядит очень серьезной. В воскресенье 19-летний полузащитник получил повреждение в матче отборочного турнира Евро-2024 против команды Грузии (3:1). Он вышел на матч в стартовом составе, но уже в первом тайме получил повреждение и был заменен на 26-й минуте. Позднее СМИ сообщали, что Гави порвал крестообразную связку правого колена и пропустит остаток сезона, финальную часть чемпионата Европы в Германии и летние Олимпийские игры в Париже в 2024 году. «»Похоже, что травма Гави серьезная. Чувство после этой победы самое горькое, которое я когда-либо испытывал в своей жизни. Мы ждем окончательных результатов медицинского обследования», — приводит слова де ла Фуэнте официальный сайт Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). В текущем сезоне Гави сыграл за «Барселону» в 15 матчах, забил два гола и отдал одну результативную передачу. Его действующее соглашение с «сине-гранатовыми» рассчитано до июня 2026 года.В «Барселоне» не получали предложений о переходе Гави в «Челси», пишут СМИ11 апреля, 20:25