Биатлон

Бреза-Буше выиграла масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей масс-старта на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Ленцерхайде (Швейцария). Бреза-Буше преодолела дистанцию 12,5 км за 36 минут 4,6 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (отставание — 5,5 секунд; 2 промаха). Третье место заняла ее сестра Ханна Эберг (+10,6; 2). Этап в Ленцерхайде завершится масс-стартом у мужчин, который позднее пройдет в воскресенье. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Сливко выиграла масс-старт на втором этапе Кубка Содружества13:00