Тренер «Авангарда» назвал причины разгромного поражения от «Динамо»

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец назвал нелепые удаления причиной поражения своей команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Динамо». В пятницу «Авангард» в Москве крупно уступил «Динамо» (0:6). Четыре шайбы из шести «бело-голубые» забросили при игре в большинстве. «»Благодарю наших болельщиков, которые несмотря на результат на протяжении всей игры здорово поддерживали команду. Чувствуется, что они верят в нас. Уверен, в следующей игре это доверие мы оправдаем. Сегодня провели хороший первый период, вышли играть и воевать, делали все правильно. К сожалению, во втором периоде не забили в большинстве и допустили нелепые удаления, зная, что «Динамо» играет в большинстве хорошо. Такие удаления неприемлемы для нашей команды. Те игроки, которые удалялись, были нужны нам на площадке, а не на скамейке штрафников. Все должны понимать, что команда старается изменить эту ситуацию. Мы это сделаем», — сказал Кравец журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)29 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия6 : 0АвангардРоссия07:47 • Седрик Пакетт (Бреннан Менелл, Джордан Уил)27:08 • Бреннан Менелл (Дмитрий Рашевский, Кирилл Готовец)31:30 • Maxim Dzhioshvili (Игорь Ожиганов, Эрик О’Делл)36:17 • Никита Гусев (Джордан Уил)39:26 • Эрик О’Делл (Джордан Уил, Бреннан Менелл)40:27 • Никита Гусев (Седрик Пакетт, Джордан Уил)
Смотреть все голы «»В третьем периоде не сдавались, продолжали двигаться вперед и пытаться забросить хотя бы одну шайбу, чтобы изменить ситуацию. Считаю, что они боролись, создавали моменты. Радует, что даже при счете 6:0 игроки в конце матча все равно ложились под шайбу, ловили шайбу на себя. Тот же Шулак отбил ее почти лицом. Такая борьба изменит ситуацию в будущем», — добавил тренер «Авангарда».«Авангард» проиграл третий матч КХЛ подряд, уступив «Автомобилисту»25 сентября, 19:27