«Ак Барс» продлил победную серию до четырех матчей, обыграв «Нефтехимик»

КАЗАНЬ, 3 дек — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» победил нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани завершилась со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. По две шайбы забросили Артем Галимов (11-я и 47-я минуты) и Райли Барбер (44, 58). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 декабря 2023 • начало в 17:30ЗавершенАк БарсРоссия4 : 0НефтехимикРоссия10:20 • Артем Галимов (Райли Барбер, Кирилл Семенов)43:34 • Райли Барбер (Вадим Шипачев)46:02 • Артем Галимов (Кирилл Семенов, Райли Барбер)57:22 • Райли Барбер (Александр Радулов, Дмитрий Кагарлицкий)
Смотреть все голы Отметившийся голевой передачей нападающий казанцев Вадим Шипачев набирает очки четыре матча подряд (1 гол и 4 передачи). Для голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова этот матч стал третьим без пропущенных шайб в текущем сезоне и 27-м в карьере. Казанский клуб одержал четвертую победу подряд и с 48 очками в 38 матчах поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» (36 очков, 38 игр) продлил серию поражений до пяти матчей и идет 10-м. В следующем матче «Ак Барс» сыграет 5 декабря на выезде с череповецкой «Северсталью», нижнекамцы в тот же день встретятся в гостях с челябинским «Трактором». В другом матче дня ярославский «Локомотив» победил на выезде «Сочи» (3:2 ОТ).Дубль Летунова помог «Торпедо» победить московское «Динамо» в матче КХЛ19:30