«Трактор» победил «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Челябинский «Трактор» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:2 (0:2, 1:0, 3:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Чарльз Робинсон (21-я и 60-я минуты), Виталий Кравцов (42) и Семен Дер-Аргучинцев (58). За «Салават Юлаев» шайбы забросили Иван Дроздов (17) и Егор Сучков (17). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 марта 2024 • начало в 14:30ЗавершенТракторРоссия4 : 2Салават ЮлаевРоссия20:19 • Бадди Робинсон (Михаил Котляревский, Джек Родвальд)41:33 • Виталий Кравцов (Григорий Дронов, Максим Шабанов)57:09 • Семён Дер-Аргучинцев (Виталий Кравцов, Антон Бурдасов)59:17 • Бадди Робинсон (Виктор Антипин, Джек Родвальд)16:05 • Иван Дроздов (Джош Лейво, Саша Хмелевски)16:38 • Егор Сучков (Динар Хафизуллин, Сергей Шмелев)
Смотреть все голы «Трактор» одержал победу в серии со счетом 4-2. В четвертьфинал Кубка Гагарина челябинский клуб сыграет против команды Западной конференции, так как в сезоне-2023/24 в КХЛ действует система перекрестного плей-офф. По итогам регулярного чемпионата «Салават Юлаев» занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» расположился на шестой позиции.Главный провал сезона. ЦСКА вылетел из плей-офф в первом раунде!8 марта, 20:45