Гол-шедевр Головина принес «Монако» победу над «Анже»

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Футболисты «Монако» на выезде обыграли «Анже» в матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча в Анже завершилась со счетом 2:1. В составе гостей голами отметились Александр Головин (45-я минута) и Майрон Боаду (60). У хозяев отличился Абдалла Сима (64). Как сообщает статистическая служба Opta, Головин забил четвертый мяч дальним ударом в текущем сезоне Лиги 1. Он делит первое место по этому показателю с нападающим «Пари Сен-Жермен» Лионелем Месси. Всего в этом сезоне на счету россиянина по восемь голов и результативных передач в 42 матчах в различных турнирах. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)07 мая 2023 • начало в 14:00ЗавершенАнжеФранция1 : 2МонакоФранция64‎’‎ • Абдалла Сима (Himad Abdelli)45‎’‎ • Александр Головин (Вандерсон)60‎’‎ • Мирон Боаду (Юссуф Фофана)»Монако» (64 очка) занимает четвертое место в турнирной таблице. «Анже» (14) идет на последней строчке и потерял шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Франции.«Марсель» сократил отставание от «ПСЖ» в Лиге 1 до пяти очков1 мая, 01:01