Карасев рассказал, что говорил с Соболевым перед скандалом в игре с ЦСКА

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Российский арбитр Сергей Карасев рассказал, что говорил с нападающим «Спартака» Александром Соболевым за несколько минут до того, как он показал неприличный жест игроку ЦСКА Виллиану Роше.Во втором тайме матча между «Спартаком» и ЦСКА судья удалил с поля за неспортивное поведение Соболева и Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло. Позднее Соболев был дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС. Красную карточку Роши КДК отменил.«»Это не попало в трансляцию, но 7-8 минутами ранее был фол на Роше, и Соболев подбежал, чтобы что-то ему сказать. Я сразу отвел его в сторону, мы нормально поговорили. Я попросил просто играть в футбол и пообещал, что во всем остальном разберусь. Соболев ответил: «Серега, я все понял. Все нормально!» Буквально через 7-8 минут случился эпизод с удалением», — рассказал Карасев «Спорт-Экспрессу».Ранее Карасев получил вызов на сбор арбитров под эгидой УЕФА, который пройдет с 3 по 6 сентября.Дисквалификацию Соболева сократили до трех матчей21 июня, 19:40