Легенда «Спартака» высказался о критике в адрес Лещука после дерби — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Егор Титов поддержал вратаря столичного «Динамо» Игоря Лещука после критики болельщиков в его адрес. В воскресенье «Динамо» дома уступило «Спартаку» во встрече 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:2. «Бело-голубые» вели с пятой минуты после гола полузащитника Луиса Чавеса с пенальти, но во втором тайме форвард «Спартака» Александр Соболев оформил дубль, дважды отличившись на добивании после того, как Лещук не смог зафиксировать мяч после ударов полузащитника «красно-белых» Михаила Игнатова. «»Все болельщики «Динамо» набросились на Игоря Лещука. Я его здесь поддержу. Тут, наверное, вопрос к ребятам, забейте второй мяч — и все закончится. Возможно, этих ошибок бы и не было. Вратарь — это все-таки особая фигура на поле, потому что он все чувствует. Много разговоров вокруг «Динамо» и чемпионской гонки, поэтому надо было выигрывать. Использовали бы большую часть моментов, не было бы вопросов. Я не сторонник сваливать вину на одного, тем более если это вратарь», — сказал Титов РИА Новости. «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего петербургского «Зенита» на шесть очков.Соболев оценил победу «Спартака» в дерби с «Динамо» фразой «голы не пахнут»00:05