Фигурное катание

Министр спорта вручил орден Почета Жулину

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин вручил орден Почета тренеру по фигурному катанию Александру Жулину. Церемония вручения государственных и ведомственных наград проходит в пятницу в Парадном зале министерства спорта РФ и приурочена к празднованию Дня физкультурника. Орден Жулину вручен по указу президента РФ Владимира Путина за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на зимних Олимпийских играх 2022 года. Также орден Почета вручили первому вице-президенту, спортивному директору Всероссийской федерации плавания Виктору Авдиенко, тренеру по фигурному катанию Сергею Дудакову, ветеранам московского «Динамо», олимпийским чемпионам по хоккею Сергею Светлову и Анатолию Семенову, обладателю Кубка СССР, призеру чемпионата СССР по хоккею Михаилу Титову. Сборная России на Играх-2022 в Пекине завоевала 32 медали (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в медальном зачете. По общему количеству наград россияне стали вторыми и показали лучший результат за всю историю выступлений на зимних Играх.Хореографа Глейхенгауза удостоили ордена Дружбы11:25