Гол Дорофеева и пас Барбашева не спасли «Вегас» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 23.01.2024

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» проиграли «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 6:5 (2:1, 2:4, 1:0, 1:0). В составе «Девилз» голами в основное время отметились Нико Хишир (16-я минута), Кертис Лазар (20, 50) и Тайлер Тоффоли (22, 40). Автором победной шайбы в овертайме стал форвард «Нью-Джерси» Тоффоли, оформивший хет-трик (63). У «Вегаса» отличились российский нападающий Павел Дорофеев (7), Джонатан Маршессо (28, 30), Чандлер Стивенсон (31) и Николя Руа (40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTНью-ДжерсиСША6 : 5ВегасСША15:21 • Нико Хишир (Тимо Майер, Йеспер Братт)19:38 • Кёртис Лазар (Эрик Хаула, Натан Бастиан)21:36 • Тайлер Тоффоли (Simon Nemec, Кевин Бал)39:44 • Тайлер Тоффоли (Доусон Мерсер)49:14 • Кёртис Лазар (Simon Nemec, Натан Бастиан)62:35 • Тайлер Тоффоли (Luke Hughes)06:11 • Павел Дорофеев (Чендлер Стивенсон, Марк Стоун)27:39 • Джонатан Марчессо (Николас Рой, Кедан Корчак)30:00 • Джонатан Марчессо (Иван Барбашев, Николас Рой)30:48 • Чендлер Стивенсон (Марк Стоун, Алек Мартинес)39:08 • Николас Рой (Джонатан Марчессо)
Смотреть все голы Павел Дорофеев, забросив шайбу в матче с «Нью-Джерси», довел общее число своих голов в сезоне-2023/24 до семи, что является повторением его личного снайперского рекорда в карьере в НХЛ. Всего в 27 матчах текущего розыгрыша регулярного чемпионата 23-летний россиянин набрал 14 очков (7 голов и 7 передач). Российский форвард «Вегаса» Иван Барбашев отметился голевой передачей. В параллельном матче хоккеисты «Виннипег Джетс» уступили «Бостон Брюинз» со счетом 1:4. Автором единственного гола в составе «Джетс» стал российский нападающий Владислав Наместников.Капризов стал первой звездой недели в НХЛВчера, 21:17