«Тампа» проиграла «Торонто», несмотря на четыре очка Кучерова

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграли «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 6:5 (1:4, 2:0, 2:1, 1:0). В составе «Мейпл Лифс», которые отыгрались со счета 1:4, шайбы в основное время забросили Мэтт Нис (4-я минута), Остон Мэттьюс (23, 26), Калле Йернкрок (42) и Митчелл Марнер (43). Автором победного гола в овертайме стал Йернкрок (61). У «Тампы» дубль оформил российский нападающий Никита Кучеров (7, 12), еще по голу исполнили Виктор Хедман (5), Брэйден Пойнт (16) и Брэндон Хагель (58). Никита Кучеров также выполнил две голевые передачи и был признан третьей звездой встречи. Набрав четыре очка за один период, российский нападающий повторил рекорд «Тампы». Ранее в истории отметиться четырьмя результативными действиями в течение одной 20-минутки в составе «молний» удавалось Павлу Кубине, Дэну Бойлу, Венсану Лекавалье, Мартену Сен-Луи и Михаилу Сергачеву. Сергачев в матче с «Торонто» отметился голевой передачей. Российский вратарь «Мейпл Лифс» Илья Самсонов был заявлен в стартовом составе, отразил 8 бросков из 12 и после четвертой пропущенной шайбы на 16-й минуте встречи был заменен.В «Тампе» надеются на восстановление Василевского к концу ноябряВчера, 22:17