«Спартак» проиграл «Металлургу» в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МАГНИТОГОРСК, 17 мар — РИА Новости. Хоккеисты московского «Спартака» уступили на выезде магнитогорскому «Металлургу» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Магнитогорске в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Люк Джонсон (9-я минута), Дмитрий Силантьев (13), Егор Яковлев (37) и Никита Гребёнкин (60). Голкипер «Магнитки» Илья Набоков отразил 34 броска и оформил свой первый шатаут в карьере в Кубке Гагарина и четвертый в КХЛ.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)17 марта 2024 • начало в 14:30ЗавершенМеталлург МгРоссия4 : 0Спартак МоскваРоссия08:35 • Люк Джонсон (Робин Пресс, Данила Юров)12:13 • Дмитрий Силантьев (Владислав Еременко)36:31 • Егор Яковлев (Роман Канцеров, Дмитрий Силантьев)59:39 • Никита Гребенкин
Смотреть все голы «Спартак» впервые не смог поразить ворота соперника в нынешнем розыгрыше плей-офф, всего в текущем сезоне «красно-белые» потерпели третье «сухое» поражение. Также «Спартак» продолжил серию поражений в выездных матчах с «Магниткой». «Красно-белые» за все время победили в Магнитогорске лишь однажды — 6 декабря 2021 года (3:2). Защитник «Спартака» Михал Чайковски провел 400-й матч в КХЛ. Счет в серии до четырех побед 1-0 в пользу «Металлурга». 19 марта команды снова сыграют в Магнитогорске, после чего серия переедет в Москву, где матчи пройдут 21 и 23 марта.«Трактор» стартовал с победы в четвертьфинале плей-офф КХЛ против «Динамо»Вчера, 19:21