«Спартак» победил СКА в гостевом матче КХЛ

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Андрей Локтионов (31-я минута), Иван Морозов (37) и Ансель Галимов (60). Голкипер «красно-белых» Патрик Рибар отразил 29 бросков по воротам и оформил первый шатаут в сезоне. «Спартак» поднялся на третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 6 очков. СКА потерпел третье подряд поражение после двух побед на старте сезона и с 4 очками занимает девятую строчку. В следующем матче «красно-белые» 14 сентября на выезде сыграют против подмосковного «Витязя», петербуржцы днем позднее примут московское «Динамо». Континентальная хоккейная лига (КХЛ)12 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия0 : 3Спартак МоскваРоссия30:37 • Андрей Локтионов (Yegor Savikov, Илья Талалуев)36:39 • Иван Морозов (Дмитрий Вишневский)59:49 • Ансель Галимов (Александр Бурмистров, Шейн Принс)
Смотреть все голы В другом матче дня нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 обыграло владивостокский «Адмирал» и вышло на первое место в турнирной таблице Запада. Команда Игоря Ларионова остается единственной победившей во всех встречах в новом сезоне КХЛ.«Ак Барс» победил минское «Динамо» в овертайме благодаря шайбе Семенова21:35