«Аль-Хиляль» сыграл вничью с «Аль-Фейха» после презентации Неймара

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Футболисты «Аль-Хиляля» сыграли дома вничью с «Аль-Фейха» в матче второго тура чемпионата Саудовской Аравии после того, как на стадионе клуба прошла презентация бразильского новичка команды Неймара. Встреча, прошедшая в субботу в Эр-Рияде, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Абдулла Аль-Хамдан (20-я минута), у гостей — бывший футболист московского «Спартака» Фэшн Сакала (15). В стартовом составе «Аль-Хиляля» на матч вышли экс-футболист петербургского «Зенита» Малком», а также полузащитник сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич. Кроме Неймара, перед матчем болельщикам презентовали еще одного новичка команды — вратаря сборной Марокко Яссина Буну, перешедшего из испанской «Севильи». В другом матче тура действующий чемпион страны «Аль-Иттихад» переиграл дома «Аль-Таи» со счетом 2:0 благодаря голам Абдерразака Хамдаллы (54) и Салеха Аль-Амри (90+2). Экс-футболист мадридского «Реала» Карим Бензема провел на поле весь матч, но не отметился результативными действиями. Также все 90 минут отыграли экс-полузащитники «Челси» и «Ливерпуля» Н’Голо Канте и Фабиньо. В еще одной встрече тура клуб «Абха» обыграл дома «Аль-Раед» со счетом 1:0 благодаря голу Омара Аль-Рувайли с передачи экс-нападающего московского «Локомотива» Франсуа Камано (57).«Аль-Наср» с Роналду проиграл второй матч в чемпионате Саудовской АравииВчера, 23:23