СКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв «Салават Юлаев» — РИА Новости Спорт, 04.02.2024

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Петербургский СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Уфе закончилась победой армейцев со счетом 4:3 (2:0, 2:0, 0:3). В составе гостей шайбы забросили Валентин Зыков (6-я минута), Василий Глотов (17), Сергей Толчинский (32) и Михаил Воробьев (34). У хозяев дубль оформил Александр Шаров (41, 46), еще один гол на счету Динара Хафизуллина (52), преодолевшего планку в 200 очков в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 февраля 2024 • начало в 14:30ЗавершенСалават ЮлаевРоссия3 : 4СКАРоссия40:41 • Александр Шаров (Джош Лейво, Саша Хмелевски)45:28 • Александр Шаров (Николас Мелоче, Сергей Шмелев)51:47 • Динар Хафизуллин (Сергей Шмелев, Александр Шаров)05:16 • Valentin Zykov (Василий Глотов, Марат Хайруллин)16:33 • Василий Глотов (Арсений Грицюк, Марат Хайруллин)31:24 • Сергей Толчинский (Александр Никишин, Захар Бардаков)33:41 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский)
Смотреть все голы СКА одержал пятую победу подряд и с 83 очками в 59 матчах лидирует в таблице Западной конференции, «Салават Юлаев» (79 очков, 59 матчей) идет третьим на Востоке. В других матчах казахстанский «Барыс» дома в овертайме проиграл хабаровскому «Амуру» (2:3), китайский «Куньлунь» в гостях обыграл подмосковный «Витязь» (4:2).СКА выиграл все шесть матчей у ЦСКА за сезон2 февраля, 21:56