Юниорская сборная США в одиннадцатый раз выиграла чемпионат мира по хоккею

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Сборная США в овертайме обыграла команду Швеции в финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею, который прошел в Швейцарии. Встреча в Базеле завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) в пользу американцев. В составе победителей отличились Дэнни Нельсон (50-я минута), Коул Айзерман (57) и Райан Леонард (63). У шведов шайбы забросили Эллиот Стальберг (10) и Ноэль Норд (27). Сборная США в 11-й раз в истории стала победителем юниорского чемпионата мира. Американцы являются лидерами по победам на турнире. Шведы в шестой раз в истории завоевали серебряные награды. В 2022 году команды также играли друг с другом в финале, тогда победу одержала команда Швеции. В матче за третье место победу одержала команда Канады, которая в овертайме победила сборную Словакии со счетом 4:3. Для канадцев это первая бронза с 2015 года и четвертая в истории.Хоккеисты сборной Швеции разгромили канадцев в полуфинале юниорского ЧМВчера, 23:19