«Спартак» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 5:4

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» в матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Кубок России по футболу08 августа 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 4Нижний НовгородРоссия09‎’‎ • Леон Классен15‎’‎ • Данил Пруцев36‎’‎ • Павел Мелешин81‎’‎ • Михаил Игнатов90‎’‎ • Куинси Промес29‎’‎ • Тимур Сулейманов46‎’‎ • Эдгар Севикян50‎’‎ • Виктор Александров56‎’‎ • Тимур Сулейманов (П)
Смотреть все голы Встреча в Москве, которую посетили 13423 зрителя, завершилась со счетом 5:4. В первом тайме отличились футболисты «Спартака» Леон Классен (9-я минута), Данил Пруцев (15) и Павел Мелешин (36), а у гостей голом отметился Тимур Сулейманов (29). В начале второго тайма «Нижний Новгород» сравнял счет после точных ударов Эдгара Севикяна (46) и Виктора Александрова (50). На 53-й минуте «Спартак» вышел вперед благодаря голу Антона Зиньковского, однако после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено, а главный арбитр поставил пенальти в ворота «красно-белых», так как чуть раньше в штрафной «Спартака» рукой сыграл Даниил Хлусевич. 11-метровый реализовал Сулейманов. На 80-й минуте Михаил Игнатов забил мяч и вновь сравнял счет. Победу «Спартаку» принес гол Квинси Промеса на 89-й минуте. Матч «Спартак» — «Нижний Новгород» стал тысячным с использованием системы видеопомощи арбитрам (VAR) в российском футболе. «Красно-белые» пропустили четыре мяча в домашнем матче впервые с 2021 года, когда команда уступила английскому «Лестеру» (3:4) в матче группового этапа Лиги Европы.Дебютный гол Сарвели принес «Локомотиву» победу над «Рубином»20:35